杭体训竞〔2009〕5号
关于公布第十七届市运会青少年部交流运动员、双向计分运动员和省队试训以上适龄运动员名单的通知
各区、县(市)体育(社发)局:
根据《杭州市体育局关于印发杭州市第十七届运动会竞赛规程总则的通知》(杭体局〔2009〕5号)要求,我局对本届市运会(青少年部)的交流运动员、双向计分运动员和省队试训以上的适龄运动员进行了审核,符合规定的交流运动员119名,双向计分运动员18名,省队试训以上的适龄运动员8名。具体名单见附件。
附件:第十七届市运会青少年部交流运动员、双向计分运动员和省队试训以上适龄运动员名单
二○○九年二月二十日
第十七届市运会交流运动员名单 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
注册编号 |
姓名 |
性别 |
训练项目 |
现代表单位 |
原单位 |
1 |
PP2007A009 |
陶一敏 |
男 |
乒乓球 |
萧山区 |
西湖区 |
2 |
PP2007A029 |
沈逸君 |
男 |
乒乓球 |
滨江区 |
上城区 |
3 |
PP2007A030 |
邱世豪 |
男 |
乒乓球 |
滨江区 |
上城区 |
4 |
PP2007A032 |
林泽西 |
男 |
乒乓球 |
滨江区 |
上城区 |
5 |
PP2007A059 |
孙伟杭 |
男 |
乒乓球 |
萧山区 |
富阳市 |
6 |
YY2007A158 |
陈雪芹 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
7 |
YY2007A154 |
金蓉蓉 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
8 |
YY2007A153 |
邱雨辰 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
9 |
YY2007A152 |
陈宇婧 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
10 |
YY2007A130 |
高智涛 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
11 |
ZQ2007A006 |
胡婷 |
女 |
足球 |
富阳市 |
建德市 |
12 |
ZQ2004A001 |
吴海燕 |
女 |
足球 |
富阳市 |
建德市 |
13 |
YY2005A008 |
洪金龙 |
男 |
游泳 |
江干区 |
西湖区 |
14 |
LQ2005A002 |
吴楚慧 |
女 |
篮球 |
上城区 |
拱墅区 |
15 |
YY2005A038 |
周米 |
男 |
游泳 |
江干区 |
西湖区 |
16 |
07JZ08A008 |
沈芳芳 |
女 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
17 |
07JZ08A029 |
俞斌帅 |
男 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
18 |
07YY01A018 |
马慎楠 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
19 |
07YY03A001 |
邓男 |
男 |
游泳 |
余杭区 |
西湖区 |
20 |
07YY03A003 |
卞睿康 |
男 |
游泳 |
余杭区 |
西湖区 |
21 |
07YM02A006 |
蔡昕昀 |
女 |
羽毛球 |
余杭区 |
下城区 |
22 |
07YM02A023 |
宗雨肖 |
男 |
羽毛球 |
余杭区 |
下城区 |
23 |
07YM02A024 |
曹思齐 |
女 |
羽毛球 |
余杭区 |
下城区 |
24 |
07YM02A026 |
李力帆 |
男 |
羽毛球 |
余杭区 |
下城区 |
25 |
07TQ01A001 |
王世君 |
男 |
跆拳道 |
临安市 |
上城区 |
26 |
TJ2008A031 |
梅增 |
男 |
田径 |
上城区 |
临安市 |
27 |
YY2008A002 |
宋清越 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
28 |
YY2008A041 |
储天皓 |
男 |
游泳 |
江干区 |
西湖区 |
29 |
06YY01A005 |
赵页川 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
30 |
YY2008A093 |
魏润声 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
31 |
PP2008A018 |
徐卓缓 |
女 |
乒乓球 |
建德市 |
富阳市 |
32 |
WQ2008A007 |
唐镇涛 |
男 |
网球 |
江干区 |
西湖区 |
33 |
PQ2008A003 |
黄炎延 |
男 |
排球 |
临安市 |
上城区 |
34 |
ST2008A011 |
钱晟 |
男 |
赛艇 |
上城区 |
淳安县 |
35 |
TQ2008A016 |
梁晨 |
男 |
跆拳道 |
临安市 |
上城区 |
36 |
08PP05A004 |
张浩天 |
男 |
乒乓球 |
滨江区 |
江干区 |
37 |
08WQ03A008 |
季展弘 |
男 |
网球 |
江干区 |
西湖区 |
38 |
08WQ03A011 |
林圳 |
男 |
网球 |
江干区 |
西湖区 |
39 |
08JZ08A003 |
盛杭超 |
男 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
40 |
08YY05A001 |
鲍鹏鹏 |
男 |
游泳 |
江干区 |
上城区 |
41 |
08YY05A002 |
仇立国海 |
男 |
游泳 |
江干区 |
上城区 |
42 |
08YM08A001 |
杨晨涛 |
男 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
43 |
08YM08A002 |
叶子全 |
男 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
44 |
08YM08A008 |
童陵志 |
男 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
45 |
08YM08A010 |
王攀 |
男 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
46 |
08YM08A012 |
楼雨涛 |
男 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
47 |
08YM08A013 |
董沁雨 |
女 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
48 |
08YM08A015 |
杨昊旻 |
男 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
49 |
08YM08A018 |
李炜娇 |
女 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
50 |
08YM08A019 |
陈恩涛 |
男 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
51 |
08YM08A020 |
陈张琪 |
女 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
52 |
08YM08A023 |
施潇邱濛 |
女 |
羽毛球 |
上城区 |
萧山区 |
53 |
06TJ01A019 |
王晨 |
女 |
田径 |
临安市 |
上城区 |
54 |
09GX01A007 |
金谭政 |
男 |
国际象棋 |
滨江区 |
上城区 |
55 |
09GX01A008 |
赵恒轶 |
男 |
国际象棋 |
滨江区 |
上城区 |
56 |
09GX01A011 |
王海润 |
男 |
国际象棋 |
滨江区 |
上城区 |
57 |
09GX01A013 |
骆东舒 |
男 |
国际象棋 |
滨江区 |
上城区 |
58 |
09YY01A004 |
谢星月 |
女 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
59 |
09YY01A005 |
王奕林 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
60 |
09YY01A006 |
戎晋涛 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
61 |
09YY01A007 |
吴正浩 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
62 |
09YY01A008 |
袁浩晨 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
63 |
09YY01A010 |
姚平波 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
64 |
09YY01A011 |
李浩 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
65 |
09YY01A012 |
周晨辰 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
66 |
09YY01A014 |
姚于凡 |
女 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
67 |
09YY01A018 |
蔡文锐 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
68 |
09YY01A019 |
周昊 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
69 |
09YY01A021 |
朱牧逸 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
70 |
09YY01A024 |
周怀稷 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
71 |
09YY01A025 |
张轶剑 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
72 |
09YY01A026 |
周彦钧 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
73 |
09YY01A027 |
倪孟杰 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
74 |
09YY01A028 |
张静嫣 |
女 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
75 |
09YY01A030 |
姜贾骏 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
76 |
09YY01A031 |
许陈韬 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
77 |
09YY01A034 |
潘越 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
78 |
09YY01A035 |
叶倩琳 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
79 |
09YY01A037 |
沈芸雅 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
80 |
09YY01A038 |
舒诞妮 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
81 |
09YY01A040 |
章泽文 |
男 |
游泳 |
萧山区 |
上城区 |
82 |
09YY01A042 |
陈瑜 |
女 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
83 |
09ST01A037 |
曹涵辰 |
男 |
赛艇 |
临安市 |
上城区 |
84 |
09PP10A002 |
孙欣宇 |
女 |
乒乓球 |
建德市 |
富阳市 |
85 |
09PP10A003 |
华一涵 |
女 |
乒乓球 |
建德市 |
富阳市 |
86 |
09PP10A008 |
刘剑锋 |
男 |
乒乓球 |
萧山区 |
富阳市 |
87 |
09JZ08A002 |
翁娟娟 |
女 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
88 |
09JZ08A003 |
高青婷 |
女 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
89 |
09JZ08A004 |
方接纳 |
女 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
90 |
09JZ08A005 |
周丽娜 |
女 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
91 |
09JZ08A008 |
缪龙飞 |
男 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
92 |
09JZ08A007 |
黄佳惠 |
女 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
93 |
09JZ08A010 |
陈军 |
男 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
94 |
09JZ08A011 |
朱东波 |
男 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
95 |
09JZ08A012 |
董煜 |
男 |
举重 |
上城区 |
萧山区 |
96 |
YY2009A025 |
程家熹 |
男 |
游泳 |
临安市 |
上城区 |
97 |
PP2009A014 |
章涵 |
女 |
乒乓球 |
建德市 |
富阳市 |
98 |
PP2009A029 |
刘见田 |
女 |
乒乓球 |
萧山区 |
西湖区 |
99 |
TC2009A018 |
邱林 |
男 |
体操 |
临安市 |
上城区 |
100 |
TC2009A021 |
欧阳明康 |
男 |
体操 |
临安市 |
上城区 |
101 |
ZQ2009A002 |
江潇 |
女 |
足球 |
上城区 |
淳安县 |
102 |
04LQ12A001 |
秦妮 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
103 |
05PQ12A005 |
朱宋丽暘 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
104 |
08PQ12A002 |
邹钰霖 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
105 |
08PQ12A003 |
姜艺 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
106 |
08PQ12A004 |
夏丹薇 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
107 |
08PQ12A006 |
杨扬 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
108 |
08PQ12A007 |
黄盈 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
109 |
08PQ12A010 |
陈丽丽 |
女 |
排球 |
下城区 |
建德市 |
110 |
PQ2005A002 |
宋晨栖 |
女 |
排球 |
下城区 |
拱墅区 |
111 |
PQ2007A011 |
何志杰 |
男 |
排球 |
下城区 |
桐庐县 |
112 |
PQ2004A019 |
陈圣逸 |
男 |
排球 |
下城区 |
桐庐县 |
113 |
PQ2008A007 |
何子梵 |
男 |
排球 |
下城区 |
桐庐县 |
114 |
ZQ2007A011 |
应琛琪 |
女 |
足球 |
下城区 |
拱墅区 |
115 |
ZQ2007A014 |
许丽丽 |
女 |
足球 |
下城区 |
拱墅区 |
116 |
ZQ2007A007 |
余婉琴 |
女 |
足球 |
下城区 |
拱墅区 |
117 |
PQ2009A004 |
梁泽豪 |
男 |
排球 |
下城区 |
余杭区 |
118 |
WQ2005A002 |
郭源昊 |
男 |
围棋 |
上城区 |
西湖区 |
119 |
WQ2005A004 |
杨明宇 |
女 |
围棋 |
上城区 |
西湖区 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
第十七届市运会双向计分、牌运动员名单 |
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
注册编号 |
姓名 |
性别 |
训练项目 |
双计分单位 |
代表单位 |
1 |
YM2003A003 |
骆一婷 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
2 |
ZX2008A002 |
毛银娟 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
3 |
ZX2008A003 |
童超 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
4 |
ZX2008A004 |
罗泳佳 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
5 |
ZX2008A005 |
徐学良 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
6 |
ZX2008A006 |
马云峰 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
7 |
ZX2008A007 |
严小婷 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
上城区 |
8 |
ZX2008A008 |
钱凌杰 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
桐庐县 |
9 |
ZX2008A009 |
吴伟 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
萧山区 |
10 |
ZX2008A010 |
裘祎楠 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
11 |
ZX2008A011 |
李媛 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
建德市 |
12 |
ZX2009A001 |
姜林其 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
余杭区 |
13 |
ZX2009A002 |
裘银君 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
14 |
ZX2009A003 |
池越 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
余杭区 |
15 |
ZX2009A004 |
杨雨潇 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
淳安县 |
16 |
ZX2009A005 |
张登明 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
西湖区 |
17 |
ZX2009A006 |
汪梦琪 |
男 |
自行车 |
下沙区 |
临安市 |
18 |
ZX2009A007 |
方蓉 |
女 |
自行车 |
下沙区 |
淳安县 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
省优秀运动队试训以上适龄运动员名单 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
注册编号 |
姓名 |
性别 |
县市区 |
训练项目 |
1 |
TJ2004A045 |
王云瀚 |
女 |
西湖区 |
田径 |
2 |
PP2003A017 |
郭奕宸 |
女 |
下城区 |
乒乓球 |
3 |
PP2003A020 |
王恩健 |
男 |
西湖区 |
乒乓球 |
4 |
PP2007A021 |
吕翔 |
男 |
西湖区 |
乒乓球 |
5 |
YT2003A027 |
魏晴文 |
女 |
下城区 |
艺术体操 |
6 |
YT2003A022 |
马伊娜 |
女 |
余杭区 |
艺术体操 |
7 |
FC2004A012 |
孙妙玉 |
女 |
富阳市 |
帆船板 |
8 |
SJ2003A008 |
吴佳宁 |
男 |
上城区 |
射击 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
主题词:市运会 运动员 名单 通知
杭州市体育局 2009年2月20日印发
附件下载: